Что такое профнастил

Это профилированный лист – материал, предназначенный для возведения различных построек как внешних оград, облицовки стены и крыши, монолитных, железобетонных перекрытий. Готовый лист металла проходит специальную обработку, для придания листу волнообразного вида или гофры, такая форма предназначена обеспечить листу большей жесткости и прочности. Изобретение 1820 года, но широкое применение профлист нашел только в наши дни. Прочность, простое использование, презентабельный вид, основные качества его популярности. Также экономичен в использовании и не дорог в цене, долгосрочный, не подается коррозии, благодаря цинку в его составе, быстрый монтаж, легкий вес. Поэтому использовать его можно в нескольких направлениях, для ограждения площади строительства, для облицовки различных поверхностей, для монтажа кровель и перекрытий. Гофролист который не имеет защитного слоя применим для опалубки при закладывании фундамента, в последствии использованные листы остаются и служат добавочной изоляцией от агрессивных почвенных воздействий.

Защитные слои профнастила предназначены для особенных свойств. Для повышенной стойкости, предохранения от разрушительных действий коррозии, трижды наносятся защитные слои. Акриловый слой, для продления жизни листа в непростых климатических условиях, полиэстровый слой предохраняет лист от растрескивания, разрушения при морозе и жаре. Поливинилиденфторидный слой является инновацией, его свойства охватывают более широкий аспект защиты. Для кровельного покрытия это предохранение от всевозможных разрушений, образованию трещин и многих изъянов. Но все же, есть недостатки, когда вдруг повреждается защитный слой то теряется коррозийная стойкость, если не сделать монтаж кровельного порога, который обладает высокой звукоизоляцией, то можно будет слышать все звуки, исходящие от кровельного покрытия.

Имеется несколько видов профнастила пользующегося спросом, кровельный или несуще-стеновой (НС) – использование для установления кровли, отделки стен, монтаж перекрытий, не влияет на утяжеление здания. Стеновой или фасадный (С) – предназначен для постройки оградительных сооружений, утепления здания с применением теплоизоляционного материала, декоративное обшивка стен. Несущий (Н) – укрепление и возведение соответствующих конструкций. Полная классификация представлена на сайте: http://www.metallsk.ru/profnastil.html Применение профнастила возможно в самом разнообразном варианте, он почти универсальный материал при строительстве и ремонте.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>