Аксессуары в интерьере офиса

Без названия (2)Благоустройство офиса предполагает не только ремонт, оборудование техникой и меблировку, но и декорирование рабочего помещения. В прошлое ушли чрезмерная лаконичность и строгость интерьера офиса: от дизайнеров сегодня требуется создание стиля и уюта, индивидуальности обстановки в помещении. Интересуют профессионалы в климатической области? Заходите на сайт Квантум-В.

Достичь такого результата позволяет декорирование помещения различными аксессуарами. Оригинальный стильный офис играет не последнюю роль в создании имиджа компании. Уютная и удобная обстановка настраивает на работу и позитивно влияет на продуктивность деятельности.
Элементами декорирования рабочих помещений чаще всего являются настольные наборы, экраны, офисные зеркала, вешалки, часы, пепельницы, корзины для мусора и другие аксессуары. Среди настольных наборов популярны изготовленные с применением природных кристаллов, камней и минералов. Они создают впечатление стильности и респектабельности. Как правило, в набор входят настольные часы, подставки для бумаг, писем, письменных принадлежностей и календарей, пепельницы и пресс-папье. Рабочим инструментом и деталью декора служат стильные органайзеры, в которых есть все нужное для работы – от скотча и ножниц до ластика и дырокола.
Стены офиса также активно участвуют в создании рабочего комфорта. Их оформляют картинами, постерами, фотографиями в рамках, досками объявлений, часами. Зачастую стены украшают различные дипломы компании или ее представителей за определенные достижения, фотографии партнеров и сотрудников компании. Для них необходимы красивые рамки со стеклом. Они могут быть яркими и необычными, стильными или напротив, не бросающимися в глаза классическими.
Важным аксессуаром являются часы, и не только настенные, но и настольные. Напольные часы уместно разместить в зоне ресепшн, холле или кабинете руководителя. Важно чтобы они вписывались в общий интерьер.
При оформлении окон можно использовать оригинальные вазы, сувениры или кашпо с живыми растениями. Кашпо могут быть пластиковыми или керамическими и должны гармонировать с мебелью и прочими элементами декора.
Дополнительное освещение в виде различных декоративных светильников не только добавит света, но и подчеркнет стиль офиса.
Размещая предметы декора важно помнить, что они должны вписываться в общий стиль офиса. Для визуального баланса тяжелые и крупные элементы следует размещать ниже, и соответственно мелкие и легкие – выше.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>