Ремонт мебели своими руками

К мебели следует относиться аккуратно и бережно. Но, несмотря на это, часто на покрытии появляются мелкие царапины, от которых покрытие тускнеет со временем. Конечно, никто, кроме специалистов, не справится так хорошо с этой проблемой. Хотя из-за неудобства и дороговизны мелкий ремонт можно осуществить самостоятельно в домашних условиях.
Для начала хорошо бы установить причину этих повреждений, а затем определиться с путями их устранения, необходимыми материалами и инструментами. Нужно тщательно продумать порядок выполнения всего ремонта. Далее нужно подготовить рабочее место, застелив пол старыми газетами или куском полиэтилена, чтобы не залить пол клеем и красками. Нужно хорошо изучить инструкцию клея и красок, скорее всего мебель можно будет использовать после полного высыхания этих материалов. Интересует атермальная тонировка в москве? Заходите ultrasolarblock.ru. Там вы найдете пленку для окон помещений, фасадов и витрин, которая выполняет важную роль в защите помещений от тепла.

Если возникла проблема с выдвиганием ящиков комода или шкафа, то нужно смазать свечным воском направляющий механизм или, если ситуация оказалась сложнее, то трущиеся элементы подточить наждачной бумагой. Можно с помощью уровня отрегулировать высоту ножек, что также может повлиять на открывание ящиков.
Если шкаф массивен, то он явно может просесть. Для исправления этой проблемы можно подложить под середину шкафа пару деревянных чурочек.
Чтобы не провисали дверцы, нужно почаще подтягивать винты, или, если проблема не исправляется заменить шурупы на более длинные.
Освежить цвет мебели поможет морение или окрашивание, очистив предварительно от старого покрытия. Подготовленная поверхность должна быть шероховатой, чтобы краска лучше легла. Этого можно добиться с помощью наждачной бумаги. На мебель можно нанести рисунок или орнамент. В окончании мебель нужно покрыть олифой, чтобы закрепить свое творчество.
Если рассохлись стулья и кресла, то с мест соединения деталей нужно удалить старый клей, затем нанести новый и соединить. Далее поместить под пресс. Скрипучесть может убрать смазка деталей воском.
Обновить деревянную поверхность можно с помощью циклевки, покрыв после этого поверхность лодочным лаком, и отполировав ее.
Если на поверхности мебели, покрытой фанерой, образовались пузыри, то можно покрыть ее бумагой и прогладить утюгом. Если не помогло, то можно попробовать проколоть пузырь шилом и внутрь его добавить немного клея и снова проутюжить.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>